В Риме стартовала неделя Европейских лесов

В Риме началась первая неделя, все дни которой посвящены Европейским лесам. За это время намечается провести большое количество мероприятий, посвящённых роли «зелёных лёгких» планеты в борьбе с изменениями климата.

Эта неделя была организована министрами 46 стран, ответственными за ведение лесного хозяйства, а также Европейской экономической комиссией, Продовольственной и сельскохозяйственной организацией Объединённых Наций и Европейской Комиссией.

Все заседания, имеющие отношение к неделе Европейского леса, будут проводиться в штаб-квартире ФАО в Риме. В них примут участие около сотни представителей правительств различных европейских государств, научно-исследовательских учреждений, неправительственных организаций, учреждений ООН, региональных и международных сетей, а также частного сектора.

На заседаниях у всех желающих будет возможность поделиться собственным видением проблем, связанных с лесным хозяйством, а также путей их совместного межгосударственного разрешения.

В настоящее время специалисты отмечают значительные улучшения в развитии отрасли лесного хозяйства Европы. В частности каждый год площадь «зелёных лёгких» планеты увеличивается в этом регионе на 360 миллионов метров, сообщает Центр новостей ООН.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить