В Британии задержаны пять подозреваемых в терроризме

Британская полиция задержала в Бирмингеме пятерых мужчин в возрасте от 29 до 36 лет, подозреваемых в подготовке террористического акта. Представитель правоохранительных органов сообщил журналистам, что следствие ведется по делу о «заказе, подготовке террористического акта или подстрекательстве к нему».

Антитеррористические рейды полиции, проведенные сегодня утром, явились итогом длительной и кропотливой работы следователей. Однако никаких подробностей источники в силовом ведомстве журналистам не сообщили. «Задержания не связаны с некой сиюминутной угрозой безопасности людей, и в настоящий момент полиция более никого не разыскивает в связи с этими задержаниями», - говорится в официальном заявлении департамента.

В настоящее время на территории Великобритании действует «серьезный» уровень террористической угрозы, то есть четвертая степень опасности по пятибалльной шкале. Спецслужбы располагают данными о том, что на территории Соединенного Королевства находятся около двух тысяч человек, связанных с террористической деятельностью, передают «Вести».

Обсудить