В Ереване появилась площадь России

Президенты РФ и Армении торжественно открыли в Ереване площадь России. Координация усилий двух стран на международной арене является серьезным фактором безопасности на Кавказе, заявил глава российского государства.

"Сейчас мы находимся на площади, названной в честь нашей страны. С большой признательностью мы воспринимаем это как знак уважения к современной демократической России и к ее народу", — отметил Медведев.

Площадь России в Ереване расположена в "престижном" месте армянской столиц и представляет собой 200-метровую часть улицы Аргишти, названной в честь основателя Еревана, царя Урарту Аргишти Первого.

На одной стороне площади, разделенной газоном, находится мэрия Еревана и музей Истории города, а с другой — культурно-деловой центр "Дом Москвы в Ереване". Эта улица, Медведев назвал открытие площади России в Ереване знаменательным событием, которое говорит о глубине отношений между двумя странами, сообщает "РИА Новости".

"Дальнейшему укреплению связей России и Армении служит всестороннее многоплановое сотрудничество, а также понимание очевидных преимуществ в поиске совместных ответов на самые разные угрозы, которые существуют в сегодняшнем мире. Убежден, что координация наших подходов на международной арене — это серьезный фактор безопасности, укрепления наших позиций в Кавказском регионе и в мире", — сказал Медведев.

Дмитрий Медведев с 20 октября находится с двухдневным визитом в Армении.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Последние материалы