Янукович: чтобы не сорвать Евро-2012, надо отправить правительство в отставку

На Украине лидер оппозиционной Партии регионов Виктор Янукович заявил о необходимости сменить правительство Украины для эффективного проведения в стране чемпионата Европы по футболу 2012 года.

"Угроза срыва Евро огромна. Есть единственный вариант не сорвать Евро-2012 - это отправить правительство в отставку и дальше сформировать новое правительство, которое сможет эффективно работать и навести порядок в стране", - сказал Янукович, слова которого цитирует пресс-служба Партии регионов, в понедельник в Одессе. Евро-2012 пройдет на Украине и в Польше.

Ранеемы писали: УЕФА потратит два дня на решение судьбы Евро-2012

На Украине матчи должны пройти в Киеве, Днепропетровске, Донецке и Львове. Одесса и Харьков находятся в резерве. У УЕФА были серьезные претензии к Варшаве и Киеву в плане подготовки к Евро-2012, однако в сентябре европейская футбольная федерация приняла решение оставить за Украиной и Польшей право принимать первенство, потребовав при этом устранить все недочеты. Наиболее серьезные проблемы в обеих странах представляют стадионы, аэропорты, гостиницы и дороги. отмечает РИА Новости.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *