Американский летчик сбил НЛО над Англией

Британский Национальный архив опубликовал секретные материалы за 1986 – 1992 гг., содержащие информацию об НЛО. В числе прочих документов – подробное сообщение об инциденте, который произошел 17 лет назад над графством Кент: пассажирский самолет компании Alitalia следовал на посадку в Хитроу и едва не столкнулся с неопознанным объектом коричневого цвета, по форме напоминавшим ракету.

Как сообщает ВВС, изучение обстоятельств этого происшествия занимались британские военные и сотрудники Управления гражданской авиации. По их данным, таинственный объект мог быть метеозондом, реактивным снарядом или даже космической ракетой, но никак не НЛО. Однако доказать ни одну из этих гипотез эксперты так и не смогли, после чего Министерство обороны вынуждено было поставить в расследовании точку.

В рассекреченных материалах также содержится отчет пилота американских ВВС, который, пролетая над Восточной Англией, якобы сбил НЛО, зафиксированный радаром самолета. Не менее интересна и описанная в документах история некой женщины, которая утверждала, будто прибыла на Землю из системы Сириуса на космическом корабле, который разбился в Британии во время Второй мировой войны, сообщает РИА «Новости».

Первой порцией секретных документов Национальный архив ограничиваться не намерен: согласно его планам, в ближайшие четыре года в интернете будут опубликованы порядка 200 подобного рода материалов. Эксперт Шеффилдского университета по вопросам НЛО Дэвид Кларк полагает, что эти публикации прольют свет на загадочные факты, природу которых ученые до сих пор не могли объяснить.

 

 

 

Обсудить