Директор с Ямала скрыл около 15 миллионов налогов

На днях вступил в законную силу приговор в отношении директора ООО «Эльдорадо - Надым», по вине которого в федеральный бюджет не поступили налоги и сборы на сумму более чем 14 миллионов рублей.

Так, Армен Григорян, являясь руководителем ООО «Эльдорадо - Надым», которое осуществляло розничную торговлю бытовой и компьютерной техникой в магазине «Эльдорадо», признан виновным в уклонении от уплаты налогов и сборов с организации в особо крупном размере.

Следствием доказано, что он вносил в налоговую отчетность заведомо ложные сведения, а именно занизил площадь торгового зала, где осуществлялась реализация товаров, в результате чего уклонился от уплаты налогов. В итоге в казну не поступило 14 908 655 рублей 69 копеек.

Армену Григоряну было предъявлено обвинение за уклонение от уплаты налогов и сборов с организации в особо крупном размере. В суде виновность нарушителя была доказана, свою вину он признал полностью. Суд назначил виновному штраф - двести тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба УВД по ЯНАО.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить