22-летний воришка пытался ограбить магазин детских вещей

Группа задержания отдела вневедомственной охраны при ОВД по Московскому району Нижнего Новгорода задержала молодого человека, 1985 года рождения, за кражу детских вещей из магазина.

Здание магазина двухэтажное. Торговые точки второго этажа закрываются раньше, чем внизу. Продавцы, работающие на втором этаже, закончили рабочий день, закрыли двери, выключили свет и ушли по домам.

В это время воришка пробрался по служебной лестнице на второй этаж и спрятался. Он подождал, пока все уйдут, вышел из своего укрытия, и принялся собирать в большую сумку детские вещи. Хитрец рассчитывал потихоньку уйти с крадеными вещами через ещё работающий нижний этаж.

Однако, силуэт человека, мелькающий в темноте между прилавками, заметили работники магазина, о чём немедленно сообщили в милицию.

Выехавшей на место происшествия группой задержания отдела вневедомственной охраны молодой человек был доставлен в дежурную часть ОВД по Московскому району. Общая стоимость похищенных им детских вещей составила 11 000 рублей. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД по Нижегородской области.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить