Индексы ММВБ и РТС начал резкое снижение

Российский фондовый рынок вслед за кратковременным ростом снова пошёл вниз. К настоящему времени он опустился ниже уровня закрытия в четверг.

Индекс ММВБ в 11.43 мск прекратил рост, наблюдавшийся с начала торгов, и перешел в красную зону. К этому времени он потерял 0,12% по сравнению с уровнем закрытия четверга и составил 626,07 пункта.

В свою очередь, индекс РТС на 11.46 мск поначалу вырос на 0,67% - до 718,68 пункта, сообщает РИА Новости. Однако вслед ща этим началось падение, и он пробил психологическую отметку в 700 пунктов.

Рост отечественного фондового рынка в пятницу был ожидаемым, так как накануне американские биржевые индикаторы продемонстрировали позитивную динамику. Однако оптимизма инвесторов хватило ненадолго, общий негативный настрой оказался сильнее локального позитива.

Тем временем фондовые индексы Европы идут вверх. Игроки ожидают, что план по спасению правительством США страховщиков облигаций изменит тенденцию к снижению в секторе акций финансовых компаний. Рост индексов превышает 4%.

Читайте: Экономику России не будут корректировать на падающую нефть.

Обсудить