Грузовик задавил попавших в ДТП водителей

На юго-западе Москвы на внешней стороне МКАД произошло крупное ДТП, в результате которого сгорели три автомобиля. Жертвами аварии стали два человека. Об этом сообщает источник в правоохранительных органах столицы.

Инцидент произошел в четверг на 37-м километре Московской кольцевой автодороге. Сначала столкнулись две легковушки -  иномарка и "семерка". Через некоторое время ехавший мимо грузовик врезался в "Жигули" и задавил находившихся на проезжей части водителей.

"По предварительным данным, водитель МАЗа не справился с управлением и врезался в "семерку", которая в этот момент вместе с иномаркой стояла на проезжей части после происшедшего ранее между ними столкновения. После этого грузовик совершил наезд на водителей двух машин, находившихся на дороге, которые от полученных травм скончались на месте", - сказал источник.

В резульльтате столкновения начался сильный пожар, который полностью уничтожил все три автомобиля, сообщает "РИА Новости".

Установлена личность одного из погибших - - это житель Москвы 1960 года рождения. Второй покане опознан. Водитель МАЗа задержан.

Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств), которая предполагает до семи лет лишения свободы.

Обсудить