Тюменские правоохранители ужесточили противодействие коррупции

В прокуратуре Тюменской области были определены дополнительные меры по усилению борьбы с коррупцией в свете национального плана противодействия этому явлению, утвержденного 31 июля 2008 года президентом Российской Федерации.

В текущем году правоохранители выявили уже более 1 тыс. 200 преступлений коррупционной направленности. Участники совещания, между тем, констатировали, что коррупция постоянно видоизменяет формы и методы коррупционных действий, отличается быстрой приспособляемостью к изменяющимся условиям, оставаясь одним из наиболее латентных видов преступлений. Все это обуславливает необходимость принятия дополнительных мер по противодействию коррупции.

По мнению правоохранителей, должна быть повышена эффективность деятельности по противодействию коррупционным проявлениям в сфере использования бюджетных средств, государственного и муниципального имущества, а также в области земельных и жилищных правоотношений, здравоохранения и образования.

Необходимо усиливать меры процессуального контроля и надзора, не допуская необоснованных проверок хозяйствующих субъектов правоохранительными и контролирующими органами, и уж тем более незаконного возбуждения и прекращения уголовных дел, сообщает УралПолит.Ru.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить