Американцу помогло лечение магнитным полем

На международной конференции, проводимой в университете Геттингена, американские учёные рассказали, что одному из пациентов в их стране помогло выйти из комы лечение магнитным полем. В коматозном состоянии 26- летний Джош Вилл находился целый год, после того как попал в автомобильную аварию.

Курс так называемой транскраниальной магнитной стимуляции заключается в том, что у головы пациента в области головного мозга, отвечающей за координацию его частей, устанавливается специальная катушка с переменным магнитным полем. Магнитные поля оказывают стимулирующее воздействие на мозг, и человек начинает поправляться.

Во время проведения данного метода лечения в США пациент открыл глаза уже через 15 дней. Затем он стал постепенно поворачивать голову в направлении движущихся предметов и даже говорить некоторые слова. Всего врачи провели два курса транскраниальной магнитной стимуляции: один из тридцати сеансов и по истечении ещё 6 недель – десять сеансов.

Пока Джош Вилл ещё не вернулся в то состояние, в котором был до аварии. Но сейчас он уже контактирует с окружающим миром и частично сам себя обслуживает, сообщает РИА Новости.

Специалист Батагова Виолета
Специалист по энцефалопатии, полиневропатии, заболеваниям опорно-двигательного аппарата и их осложнениям, экстрапирамидным заболеваниям (болезнь Паркинсона, тики, эссенциальный тремор и т.д.), демиелинизирующим заболеваниям, болезням мышечного синапса.
Специалист Коровкин Михаил
Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, дорсопатии, головные боли, боли в спине)
Специалист Андрианова Ирина
Специалист по лечению невропатии, последствий перенесенного инсульта, невралгий и дорсопатий.