Разбойник из Кирова "охотился" на женщин с кирпичом

Кировские милиционеры задержали мужчину, напавшего на двух женщин. Он выслеживал своих жертв в темное время суток, бил камнем по голове и похищал их сумочки.

7 октября около 7 часов вечера 61-летняя пенсионерка Нина Николаевна возвращалась домой из магазина. Сзади кто-то сильно ударил ее по голове тяжелым тупым предметом, как оказалось впоследствии, кирпичом. После того, как пожилая кировчанка упала, разбойник выхватил у нее сумочку и сбежал.

Вечером 8 октября 27-летняя работница «скорой помощи» Мария возвращалась домой после работы. Марию удар по голове настиг совсем рядом с подъездом. После того, как молодая женщина упала, преступник схватил ее сумку с деньгами и вещами на общую сумму 26,5 тысяч рублей и скрылся.

Соседи Марии сразу же позвонили в милицию. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, но разбойнику в тот вечер удалось скрыться.

В ходе первоначальных оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность нападавшего мужчины. Им оказался 27-летний ранее судимый Александр.

Появлению милиционеров злоумышленник был очень удивлен: он не рассчитывал, что его смогут вычислить. В совершении этих двух преступлений Александр полностью признался. В настоящее время ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Об этом сообщает пресс-служба УВД по Кировской области.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе