Бригада "скорой помощи" из-за ДТП попала в реанимацию

В Челябинске в ДТП попала машина "скорой помощи", которая перевозила пациента в критическом состоянии. В результате аварии госпитализирована вся бригада медиков, а больной новых травм не получил.

Авария произошла минувшей ночью в центре города. Медики везли в травмпункт горбольницы пациента, находящегося в тяжелом состоянии после избиения.

"В ночь на четверг в 3 часа 20 минут на перекрестке улиц Блюхера и Воровского в Центральном районе Челябинска в бок "Газели" с красными крестами врезалась белая "Тойота", двигавшаяся на большой скорости и, вопреки правилам, не уступившая медикам дорогу. От сильного удара машина "03" закрутилась на месте и перевернулась", - сообщила пресс-служба
управления здравоохранения Челябинска.

В результате столкновения медсестра и фельдшер получили сильные ушибы и сотрясение головного мозга, медики госпитализированы. Водитель "Скорой", получивший множественные переломы и сильное сотрясение головного мозга, находится в реанимации.

Между тем, новых травм в результате аварии не получил сам больной, которого перевозили на "Скорой": он был надежно зафиксирован в машине.

Виновником ДТП стал пьяный 19-летний парень, находившийся за рулем иномарки и ранее неоднократно нарушавший ПДД. Он получил ушибы.

Обсудить