Обама выиграл у Маккейна последние предвыборные теледебаты

В США прошли последние предвыборные теледебаты двух кандидатов в президенты. Согласно опросу телезрителей, кандидат от демократов Барак Обама одержал победу над своим соперником, республиканцем Джоном Маккейном.

Опрос проводился по заказу телекомпании CNN и CBS. И оба исследования свидетельствуют о том, что американцам больше понравился Обама.

В рамках исследования CNN, который проводился социологической службой Opinion Research Corporation, 58% респондентов заявили, что сенатор-демократ Обама показался им более убедительным. В поддержку Маккейна высказались только 31% опрошенных.

66% респондентов заявили, что Обама "более ясно" выражал свои взгляды, тогда как высказывания Маккейна нашли более ясными только 25% следивших за дебатами по телевизору американцев.

Между тем, сама телекомпания отмечает, что результаты опроса могут давать не совсем объективную картину, поскольку 40% респондентов - сторонники демократов, а лишь 30% - республиканцы.

Согласно опросу CBS, проведенному социологической службой Knowledge Networks, Обаму назвали победителем дебатов 53% телезрителей, Маккейна - 22%. Еще 25% респондентов считают, что последние теледебаты закончились вничью, сообщает "ранее сообщала "Правда.Ру", встреча претендентов проходила в Университете Хофстра в Хемпстеде. Барак Обама и Джон Маккейн отвечали на вопросы ведущего канала CBS Боба Шиффера.

Во время дебатов кандидаты уделили пристальное внимание экономическим вопросам, рассказали о своем видении путей выхода из финансового кризиса, коснулись вопросов энергетики, налогообложения и образовательной реформы.

Таким образом, можно констатировать, что Барак Обама в третий раз выиграл предвыборные теледебаты у Джона Маккейна. Президентские выборы пройдут в США 4 ноября.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *