Хиддинк доволен игрой своей сборной

Главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк похвалил своих игроков за то, как они действовали в матче отборочного турнира чемпионата мира 2010 года против Финляндии (3:0). Хиддинк признался, что он очень доволен тем, как команда отреагировала на недавнее поражение от сборной Германии (1:2), сообщает "Спорт-Экспресс".

Голландский специалист считает, что сборная России растет и прогрессирует. Что касается матча с Финляндией, то Хиддинк сказал, что россиянам удалось хорошо сыграть в обороне. По словам главного тренера, с 60-й минуты его футболисты включили скорость и заиграли в быстрый современный футбол.

В то же время Хиддинк отметил, что футболистам сборной России следует бережней относиться к реализации голевых моментов. По подсчетам голландца, в игре с Финляндией у россиян было восемь возможностей, чтобы отличиться.

Матч Россия - Финляндия, состоявшийся 15 октября на московском стадионе "Локомотив", завершился со счетом 3:0 в пользу россиян. Два гола в свои ворота забили игроки сборной Финляндии Петри Пасанен и Вели Лампи, а третий мяч провел Андрей Аршавин.

Обсудить