Мадонна и Ричи все-таки разводятся

Американская звезда Мадонна и британский кинорежиссер Гай Ричи приняли решение расторгнуть брак.

Об этом объявил пресс-секретарь Мадонны. "Они оба просят средства массовой информации проявить уважение к их семье в это тяжелое время", - заявил пресс-секретарь.

Смотрите фоторепортаж: Мадонна и Гай Ричи разводятся

Мадонна (ее настоящее имя - Луиза Вероника Чикконне) и Ричи прожили в браке семь с половиной лет. Мадонна и Гай Ричи, который на 10 лет ее младше, познакомились на вечеринке, устроенной певцом Стингом и его женой Труди Стайлер. Пара поженилась 23 декабря 2000 года. Церемония венчания прошла в замке Скибо в Шотландии. Супруги воспитывали троих детей - дочь Мадонны Лурдес, общего сына Рокко и усыновленного Дэвида.

По данным британских СМИ, решение расстаться далось тяжело обоим супругам. На протяжении последнего года в прессе не раз появлялись сообщения о том, что Ричи устал постоянно находиться в тени своей супруги. Ситуацию усугубляло и то, что последние фильмы Ричи, по сравнению с самым знаменитым его фильмом "Карты, деньги, два ствола", не пользовались большим успехом.

Мадонна, согласно информации светских корреспондентов, всеми силами пыталась спасти брак, отказываясь порой от весьма выгодных проектов. "Они дошли до точки, когда стало ясно, что они не могут восстановиться после нанесенного урона. Думаю, что особенно в последние недели у них было так много споров, что они просто пришли к выводу, что пора заканчивать с притворством", - отметил светский обозреватель телеканала "Скай ньюз" Гордон Смарт, передает РИА Новости.

По некоторым данным, Мадонна сейчас ведет переговоры с известным юристом Фионой Шеклтон, не так давно отстаивавшей интересы бывшего участника "Битлз" сэра Пола Маккартни во время его бракоразводного процесса с экс-моделью Хизер Миллз. Состояние Мадонны оценивается в 300 миллионов фунтов стерлингов. По существующим данным, брачный контракт она не подписывала, так что, утверждают юристы, Гай Ричи после развода может получить 50 миллионов фунтов стерлингов отступных.

Обсудить