Ющенко проведёт выборы "во что бы то ни стало"

Досрочные выборы в Верховную Раду непременно состоятся, а скандальную реорганизацию окружного административного суда Киева предложил Минюст Украины. Об этом в Запорожье заявил Виктор Ющенко.

"Эта инициатива исходила от правительства, и я ее поддержал", - сказал Ющенко. По его словам, в соответствии с предложением Минюста суд был реорганизован с целью повышения эффективности рассмотрения дел с необходимым для этого расширением штата.

Читайте: Украину приговорили к досрочным перевыборам.

"Чтобы обеспечить более оперативное, более профессиональное рассмотрение в судах данной инстанции соответствующих дел", - поведал президент Украины.

Во вторник правительство Украины во главе с Юлией Тимошенко, которое выступает против досрочных выборов в Раду, обратилось к президенту с просьбой отменить парламентские выборы из-за сложной ситуации в экономике.

"Выборы эти состоятся независимо от трюков, которые ведет премьер-министр и ее политическая сила", - цитирует президента его пресс-служба. Ющенко выразил уверенность, что в ближайшее время будет найдено решение относительно финансирования избирательной кампании.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить