СБУ возбудила уголовное дело против депутатов БЮТ

На Украине возбуждено уголовное дело по факту препятствования работе Киевского административного апелляционного суда со стороны депутатов Блока Юлии Тимошенко. Об этом сообщил и.о. начальника Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко.

По его словам, председатель суда обратился с письменным заявлением, в котором сообщил, что ему угрожают депутаты от БЮТ. "На основании этого заявления и в соответствии с законодательством Украины, его взяли под охрану четыре сотрудника спецподразделения "Альфа", - цитирует слова Наливайченко Роспуск Рады станет геополитическим.

Киевский административный апелляционный суд рассматривает апелляцию секретариата президента Украины на решение приостановить указ о досрочных выборах. Руководитель спецслужбы поделился информацией о первых результатах расследования.

"Установлено, что 11 октября в кабинете руководителя суда постоянно находились четыре депутата от БЮТ. Что они делали? Они угрожали выбросить судью из окна, били по рукам, не давали даже взять ручку, не давали воспользоваться компьютером. Все это сейчас документируется", - сказал Наливайченко.

Он сообщил, что СБУ предложила руководителю МВД Юрию Луценко включить представителей своего ведомства в оперативно-следственную группу, поскольку, по данным Наливайченко, депутаты-бютовцы вызывали милицию, "но не для охраны суда, а для собственной охраны".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *