Британские спецслужбы предупреждают: Опасность грандиозна!

В Великобритании спецслужбы раскрыли заговор террористов и сейчас расследуют еще один "крупный террористический заговор".

"Некоторые меры, которые мы приняли в последние 15 месяцев, сделали нас безопаснее, но это не значит, что мы находимся в безопасности, - сообщил, выступая на парламентских слушаниях по антитеррористическим мерам, британский министр безопасности Лорд Уэст. - Опасность грандиозна. Существует большое количество заговоров, один из которых мы раскрыли, и тем самым нанесли ущерб "Аль-Каиде". Но сейчас мы наблюдаем за развитием еще одного заговора", цитирует Интерфакс. 

Отметим, что предупреждение министра прозвучало спустя сутки после того, как палата лордов отказалась принимать предложение правительства о продлении сроков задержаний в рамках действия антитеррористического законодательства до 42 дней. Сегодня, согласно законам Великобритании, человек, подозреваемый в террористической активности, может быть задержан сроком на 28 дней без предъявления ему каких-либо обвинений.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить