В НХЛ шокированы гибелью надежды российского хоккея

Профсоюз игроков НХЛ, а также команда "Нью-Йорк Рейнджерс", за которую должен был со следующего года выступать погибший на льду Алексей Черепанов, скорбят в связи с его внезапной кончиной.

Игрок омского "Авангарда" Алексей Черепанов скончался поздно вечером в понедельник, 13 октября, в больнице подмосковного Чехова, куда он был доставлен с матча своей команды против местного "Витязя". Алексей внезапно потерял сознание на скамейке запасных, через некоторое время у него остановилось сердце, и он был отправлен в реанимацию, однако врачи оказались бессильны ему помочь.

В понедельник перед началом игры с "Нью-Джерси Девилз" игроки "Рейнджерс" почтили память 19-летнего российского хоккеиста минутой молчания, сообщает РИА Новости.

Читайте по теме: 19-летний хоккеист умер во время хоккейного матча.

"Ассоциация игроков НХЛ опечалена известием о кончине Алексея Черепанова. Алексей был выдающимся молодым человеком, очень одаренным хоккеистом, его многообещающая карьера была бы безгранична. Его внезапная кончина в столь молодом возрасте - это великая потеря для всего хоккейного сообщества", - говорится в заявлении исполнительного директора Ассоциации игроков НХЛ Пола Келли.

"Мы безмерно опечалены трагической кончиной Алексея. Алексей был умным, полным энергии молодым человеком, с необычайным талантом и невероятно ярким будущим ", - отмечается в заявлении, распространенном от имени всего клуба генеральным менеджером "Рейнджерс" Гленом Саттером.

Алексей Черепанов был первым в драфте "Рейнджерс" в сезоне 2007 года, однако принял решение провести еще один сезон в омском "Авангарде".

Обсудить