БЮТ возмутили посторонние в совещательной комнате судей

На Украине суд по рассмотрению апелляции президента не обошелся без инцидентов. Блок Юлии Тимошенко подготовил заявление в МВД с требованием возбудить уголовное дело в связи с тем, что в совещательной комнате Киевского апелляционного административного суда кроме судей находятся посторонние люди.

Ранее мы писали: Блок Тимошенко подозревают в планах захвата власти

Киевский апелляционный админсуд рассматривает апелляцию секретариата президента на определение Окружного административного суда о приостановлении действия указа президента о внеочередных выборах в Верховную Раду. После заявления БЮТ об отводе судьи М. Межевича, суд удалился в совещательную комнату и находится там около двух часов.

Читайте: БЮТ рассмотрит вопрос о пребывании Тимошенко на должности премьера

"Народные депутаты подготовили заявление о преступлении, которое мы сейчас передаем в МВД. Мы требуем возбуждения уголовного дела, связанного с давлением на судей в момент принятия ими решения в совещательной комнате", - сказал в интервью журналистам у здания апелляционного суда Киева народный депутат Андрей Кожемякин.

По его словам, в совещательной комнате, куда удалилась коллегия судей для принятия решения по ходатайству БЮТ об отводе судьи Михаила Межевича, находятся еще несколько человек, которые не представляются народным депутатам, стоящим у дверей совещательной комнаты. А. Кожемякин подчеркнул, что БЮТ будет требовать отстранения всей коллегии судей, поскольку считает, что принятие ими объективного решения невозможно, передает Интерфакс.

Читайте: "Оранжевые" объявили информационную войну своему народу

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить