Рентген бюста может привести к неприятностям с законом

Голландскую актрису Дорджину Вербаан, которая разместила рентгеновский снимок своего выдающегося бюста в Интернете, чтобы доказать его натуральность, обвинили в нарушении закона.

Голландская ассоциация ультразвуковой и радиотерапии NVMBR обвинила красотку из «Плейбоя» в том, что она использовала маммографию в незаконных целях.

Джорджина Вербаан разместила копию маммографии на своем веб-сайте, чтобы, наконец, развенчать слухи о силиконовом наполнении своего пышного бюста. Грудь 25-летней актрисы в последнее время стала излюбленным предметом обсуждения для голландской желтой прессы. В этом месяце Вербаан появилась на страницах местного издания журнала «Плейбой». Но изображения актрисы в костюме Евы лишь подлили масла в огонь, и в богемных кругах еще громче заговорили о неестественном происхождении ее прелестей.

Но после того как Вербаан выложила в Интернете снимки с целью доказать натуральность своей красоты, организация NVMBR заявила, что использование рентгеновской технологии с целями, отличными от медицинских, является незаконным. По словам президента ассоциации Фреда Фелдерхофа, голландские законы регламентируют использование рентгена. Чтобы доказать натуральность груди, Вермаан могла бы прибегнуть к менее экстремальным методам, например, ультразвуку, добавил Фелдерхоф.

Теперь в NVMBR опасаются, что женщины, воодушевленные примером Вербаан, ринуться делать рентген без необходимых на то показаний, только чтобы доказать отсутствие силикона.