Москвичам обещают тёплую неделю

Дождливая и довольно теплая погода - до плюс 12 -14 градусов - ожидает москвичей и жителей Подмосковья вплоть до выходных. Об этом рассказали представители Гидрометцентра России.

"Во вторник в московском регионе будет облачно, временами возможен дождь, ночью температура воздуха в городе составит 7-9 градусов тепла, по области 4-9 градусов. Днем в Москве будет 10-12 градусов выше нуля, по области - от 9 до 14 градусов", - говорится в сообщении синоптиков.

Как отмечает сайт "Метеоновости" (www.hmn.ru), православный праздник Покров Божьей матери, который будет отмечаться завтра, обещает тёплую зиму – если, конечно, следовать народным приметам, обещает москвичам теплую зиму.

"С праздником Покров Божьей матери, который отмечается 14 октября, связаны указания на зимний сезон: "Каков Покров, такова и зима". Во вторник погода будет теплой, значит, следуя приметам, ожидается теплая зима", - говорится в сообщении.

Теплая погода сохранится в столичном регионе и в среду. По прогнозу Гидрометцентра, в четверг в Москве и Подмосковье дождей не ожидается, однако ночью и утром местами возможен туман. Ночью воздух в столице прогреется до плюс 3-5 градусов, по области - до 1-6, днем в Москве будет 8-10 градусов, в Подмосковье - 7-12 выше нуля.

В пятницу московский регион вновь ожидают дожди, столбики термометров ночью покажут плюс 3-8, днем - 7-12 градусов выше нуля, сообщает Гидрометцентр. По информации "Метеоновостей", к выходным задует северный ветер, дождей станет меньше, а температура понизится еще на два-три градуса, но заморозки не прогнозируются.

Обсудить