На Таймыре завершена акция "Помоги пойти учиться"

В Управлении образования Администрации Таймыра прошло очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних, в котором приняли участие специалисты районной Администрации, представители отделения по делам несовершеннолетних ОВД района, а также детской поликлиники.

Присутствующие заслушали отчет об итогах проведения межведомственной профилактической акции "Помоги пойти учиться", нацеленной на выявление необучающихся в школах и неработающих несовершеннолетних, определение выявленных подростков в образовательные учреждения, трудоустройство, а также оказание материальной помощи семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, для подготовки детей к школе.

В рамках межведомственной акции проведено 199 рейдов по выявлению необучающихся в школах и неработающих несовершеннолетних, в результате которых было выявлено и определено специальные коррекционные, вечерние школы 7 подростков. 688 семьям, в которых 1159 детей, оказана материальная помощь.

Кроме того, проводились сверки и обновление банка данных о семьях, находящихся в трудной жизненной ситуации, благотворительные акции по сбору вещей, книг и школьных принадлежностей для оказания малоимущим семьям материальной помощи в вещевом выражении, сообщает Управление общественных связей Думы района.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить