Кейт и Лео снова вместе

Десять лет спустя после «Титаника» Кейт Уинслет и Леонардо да Каприо сыграют главные роли в драме о любви и ее превратностях. На этот раз - они будут семейной парой в фильме Сэма Мендеса "Революционная дорога".

Действие картины проходит в середине 50-х годов минувшего века. Главные герои - Фрэнк и Эйприл Уиллер - члены небольшой провинциальной семьи со средним достатком.

Они живут с двумя детьми в буржуазном городке где-то в Коннектикуте и под внешней самоуверенностью упорно скрывают чувство глубокого разочарования и в своих взаимоотношениях, и в не очень-то сложившихся карьерах.

Фрэнк привязан к хорошо оплачиваемой, но скучной офисной работе, а домохозяйка Эйприл все еще оплакивает несостоявшуюся актерскую карьеру.

Впрочем, они еще полны решимости возвыситься над окружающей их серой массой и перебраться в Париж - символ свободы и творчества.

Там они надеются начать жить «по-настоящему». Увы, их мечты оказываются под угрозой, разбиваясь о бездушный мир жесткого американского общества, а в реальной жизни то и дело преследуют неприятности.

Сценарий фильма основан на одноименном романе Ричарда Йэтса, вышедшем в свет в 1971 году.

Примечательно, что настоящим мужем Кейт Уинслет является режиссер картины Сэм Мендес, известный по фильмам "Красота по-американски" и "Проклятый путь".

Премьера фильма состоится 26 декабря. Ожидается, что картина станет одним из главных кандидатов на «Оскар».

Ну, а почитатели таланта ди Каприо и Уинслет уже заочно назвали картину "современной классикой".

Так это или нет, мы все узнаем уже довольно скоро. Доживем до 2009-го.

Читайте еще в разделе "Культура". 

Автор Григорий Резанов
Григорий Резанов — журналист, фотожурналист, бывший редактор культурного раздела Правды.Ру
Куратор Дарья Митина
Дарья Митина — историк, государственный деятель, внештатный корреспондент и ведущая эфиров Правды.Ру *
Обсудить