На Украине Мадонна собирается "помолодеть"...

С 18 по 26 октября в Киеве пройдет фестиваль «Молодость». На нем будут представлены картины из Европы, Азии, США и Латинской Америки.

В фестивале, который откроется дебютной картиной Мадонны "Грязь и мудрость" (главная роль в фильме досталась музыканту Юджину Хатцу, эмигранту из Украины), Россия будет представлена в трех категориях, а среди членов жюри, которое возглавит немецкий режиссёр Вим Вендерс, российская актриса Алла Демидова.

Победителя этого года ждёт "солидное" вознаграждение. Если в прошлом году режиссёр фильма-победителя получал лишь 1 000 долларов, то в этом - уже 5 000.

Украшением внеконкурсной программы станет ретроспектива фильмов с участием знаменитой Жанны Моро, у которой в этом году юбилей.

Представит фестиваль в этом году и программу гей/лесби фильмов «Sunny Bunny». Ожидается весьма яркая программа документального кино.

Пройдет на фестивале и ретроспектива сербских фильмов, которую представит Эмир Кустурица. Французскую же ретроспективу представит Ален Делон.

“На кинофестивале будет на сто лент меньше, чем в прошлом году. 400 прошлогодних фильмов - много для публики и жюри» - считает художественный директор фестиваля Андрей Халпахчи.

Церемонии торжественного открытия и закрытия «Молодости», как обычно, состоятся в Национальном дворце «Украина».

Читайте еще в разделе "Культура". 

Автор Григорий Резанов
Григорий Резанов — журналист, фотожурналист, бывший редактор культурного раздела Правды.Ру
Куратор Дарья Митина
Дарья Митина — историк, государственный деятель, внештатный корреспондент и ведущая эфиров Правды.Ру *