В Магадане выбирают мэра

Выборы мэра начались в воскресенье утром в Магадане, в областном центре работает 44 избирательных участка, сообщил РИА Новости представитель городской избирательной комиссии. В единый день голосования, 12 октября, своих градоначальников также выберут жители Вологды, Ставрополя и Хабаровска.

В этот день в пяти регионах пройдут выборы депутатов в законодательные собрания Чечни, Забайкальского края, Иркутской, Кемеровской и Сахалинской областей. В выборах мэра Магадана участвует действующий глава города - Владимир Печеный, выдвинутый "Единой Россией". Его поддержало и городское отделение ЛДПР, письмо в его поддержку написали 30 членов "Справедливой России". Противостоят Печеному - другой единоросс, пенсионер МВД Владимир Егоров, а также депутат областной думы Игорь Новиков. Еще один самовыдвиженец 25-летний предприниматель Руслан Курышин выбыл из предвыборной гонки после регистрации.

Как отмечается в постановлении мэра, размещенном на официальном сайте Магадана, в городе образовано 44 избирательных участков. Свой голос за одного их кандидатов могут отдать свыше 77,7 тысячи жителей Магадана - именно столько в городе зарегистрировано избирателей. Для тех, кто не сможет посетить в день выборов избирательные участки было организовано досрочное голосование, в том числе и для почти 200 рыбаков, которые 12 октября будут находиться в море.

Для контроля за возможным нарушениями на выборах в Магадане с 1 по 15 октября работает горячая линия с избирателями. В день выборов городские власти организовали дополнительные маршруты движения общественного транспорта, чтобы жители из отдаленных районов города смогли приехать на избирательные участки.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить