Президент России выразил соболезнования близким Алексея Прокуророва

Президент России Дмитрий Медведев выразил соболезнования родным и близким олимпийского чемпиона Алексея Прокуророва.

"Все выступления Алексея Алексеевича - неоднократного чемпиона мира и Олимпийских игр - были яркими и незабываемыми событиями для многочисленных любителей лыжного спорта. Его успехи всегда являлись примером и для коллег по команде, и для начинающих лыжников", сообщает текст телеграммы пресс-служба Кремля.

"Светлая память об этом сильном и мужественном человеке навсегда останется в сердцах всех, кто знал и любил его. А победы и рекорды - будут навечно вписаны в летопись отечественного спорта", - подчеркнул Д. Медведев.

Как ранее сообщалось, трагедия произошла утром в пятницу. Алексея Прокуророва сбил автомобиль ВАЗ-2114 на перекрестке улиц «Комсомольский спуск» и «Урицкого», недалеко от железнодорожного вокзала. Спортсмен скончался практически сразу после столкновения.

В Волгограде возбудили уголовное дело по факту гибели Алексея Прокуророва. Следствие считает, что мужчина сбивший спортсмена, находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения, более того, он управлял машиной, не имея прав.

Читайте: Убийцу олимпийского чемпиона посадили на 15 суток

Алексей Прокуроров родился в 1964 году в деревне Мишино Владимирской области. Заслуженный мастер спорта участник пяти Олимпиад, олимпийский чемпион, чемпион мира, многократный призер крупнейших международных и Всероссийских соревнований. Знаменосец российской делегации на зимних Олимпийских играх-2002 в Солт-Лейк-Сити. Заслуженный тренер России. В апреле 2006 года А. Прокуроров был назначен старшим тренером женской сборной России по лыжным гонкам.

Обсудить