Кровавый эпилог сказки: Жили у бабуси два веселых гуся...

Женщина, убившая на глазах у маленьких детей двух собак, приговорена к штрафу в 5 тысяч рублей. Одна из погибших собак была питомцем малышей. Позже ребятишки рассказали, что соседка пришла во двор их дома с косой и вспорола ни в чем неповинному псу, который сидел на привязи, брюхо.

В Курской области завершился судебный процесс по делу женщины, которая жестоко расправилась с двумя собаками. Жительница поселка Заолешенка признана виновной по всем пунктам предъявленного обвинения. Как рассказали «Правде.Ру» в областной прокуратуре, вина подсудимой усугублялась еще и тем, что садистское убийство животных произошло на глазах у маленьких детей.

Эта история произошла 18 июля этого года на одном из подворий поселка. Согласно показаниям злоумышленницы, примерно около восьми часов вечера она вышла во двор своего частного дома и увидела, что двух ее гусей загрызли собаки.

В ярости хозяйка гусей решила убить собак. Она быстренько сбегала в сарай, взяла там острую косу и набросилась на животных.

Женщине удалось догнать только одного пса. Второй успел убежать от кровожадной мстительницы. Как выяснилось позже, злоумышленница даже не успела толком разглядеть и запомнить наружность беглеца.

Между тем, собаке, которую успели догнать, пришлось несладко. Женщина со всей силы замахнулась на пса острой косой и отсекла ему голову, после чего отправилась на поиски второй собаки.

«Селянка предположила, что убежавшая собака принадлежит соседям и пошла к ним домой разбираться», - отмечают в прокуратуре. При этом данные следствия говорят о том, что злоумышленница второго пса не запомнила. К тому же мстительница прекрасно знала о том, что соседи свою собаку с привязи не отпускают.

Однако этот решающий довод оказался для женщины несущественным. Она закатила соседям грандиозный скандал, после чего с косой набросилась на пса.

Хозяйка пыталась объяснить разъяренной женщине, что их собака всё это время была на цепи и загрызть гусей не могла. Но это не помогло. Злоумышленница подошла к собаке, находившейся на привязи у крыльца дома, и косой вспорола животному брюхо.

Все это происходило на глазах у хозяйки и двух ее маленьких детей (одному ребенку пять лет, другому – один годик). После полученной травмы собака еще какое-то время была жива. По словам малышей, их питомец сильно мучался, выл, жалобно скулил, а они ни чем не могли ему помочь. Примерно через полчаса пес умер от болевого шока.

Хозяева погибшего животного подали на кровожадную соседку заявление в милицию. По данному факту было возбуждено уголовное дело. Мстительницу обвинили в жестоком обращении с животными, повлекшем их гибель. Приговором суда 52-летняя женщина была признана виновной и оштрафована на 5 тысяч рублей.

Автор Лилия Субин
Лилия Субин — журналист, редактор, корректор, выпускающий редактор в Правде.Р *
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить