Террорист-смертник взорвал старейшин в пакистанском селе

Взрыв прогремел в одном из селений на северо-западе Пакистана. Террорист-смертник взорвал себя во время встречи старейшин. В результате погибли 15 человек, еще 30 получили ранения.

Теракт произошел в населенном пункте племенной области Оракзай, входящей в состав Северо-Западной пограничной провинции (СЗПП). Обстоятельства происшествия, а также данные о числе погибших и пострадавших, уточняются. В четверг в районе расположенного в СЗПП города Дир сработало заложенное на дороге взрывное устройство. Инцидент произошел в тот момент, когда по дороге одновременно проезжали автомобиль, перевозивший заключенных, и школьный автобус, сообщает РИА Новости.

Читайте по теме: Взрыв у здания полиции в Пакистане унес жизни восьми человек

В результате теракта погибли не менее десяти человек. Действующие на территории граничащей с Афганистаном СЗПП боевики регулярно совершают нападения и теракты, направленные против пакистанских военнослужащих и сотрудников местной администрации. Представители США неоднократно заявляли о том, что в провинции находится большое количество боевиков движения "Талибан" и группировки, подконтрольные международной террористической группировке "Аль-Каида".

Читайте еще: "Аль-Каида" призвала пакистанцев к восстанию