Несовершеннолетние угонщики задержаны в Белгородской области

Поздно ночью в дежурную часть отдела внутренних дел по Яковлевскому району (Белгородской области) поступило сообщение от жителя села Алексеевка об угоне автомобиля «Ока».

По указанному адресу незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Потерпевший пояснил, что машину ставит во дворе. Транспортное средство не оборудовано охранной сигнализацией, поэтому он ничего не слышал.

Сотрудниками уголовного розыска были обследованы близлежащие села. В селе Дмитриевка одна из жительниц сообщила милиционерам, что видела, как двое молодых людей разъезжали на похожем по приметам автомобиле. Вскоре угонщики были задержаны. Ими оказались подростки. Молодые люди пояснили, что угнали автомобиль, чтобы доехать домой. Замок открыли путем подбора ключа, завести им тоже не составило труда, так как один из угонщиков учится в ПТУ на автослесаря, и неплохо знает структуру автомобиля.

В отношении данных лиц возбуждено уголовное дело по статье (Неправомерное завладение транспортным средством группой лиц по предварительному сговору), которая предусматривает наказание до 7 лет лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба УВД по Белгородской области.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить