У "подозрительной" иномарки выбили стекла

В Москве владельцу автомашины "Хендэ Акцент'" дорого пришлось расплачиваться за свою забывчивость. Автомобилист оставил ключи от двери своей машины в салоне автомобиля и не смог отъехать от АЗС на пересечении Коровинского шоссе и улицы 800-летия Москвы. Ему пришлось ненадолго отлучиться...

"Около 16.00 в милицию позвонили работницы АЗС, которые сообщили, что на станции стоит подозрительный автомобиль "Хендэ Акцент" без пассажиров и водителя, с закрытыми дверьми. Прибывший к месту вызова наряд милиции обследовал иномарку снаружи, после чего вызвал кинолога с собакой", -сообщил РИА Новости представитель ГУВД Москвы.

Служебная овчарка "показала", что в автомобиле может находиться взрывчатка, к заправочной станции немедленно были вызваны пожарные расчеты, две бригады "скорой помощи" и взрывотехники ГУВД. Из ближайшего к месту ЧП жилого дома и рынка сотрудники милиции эвакуировали людей. Движение автотранспорта по улице 800-лет Москвы закрыли полностью и частично по Коровинскому шоссе.

"Владелец "подозрительной" иномарки вернулся к месту, где опрометчиво оставил свою машину к 19.00, как раз когда взрывотехник в тяжелом защитном костюме выбивал водительское стекло, чтобы проникнуть в машину", - сказал представитель ГУВД. Он уточнил, что команда "отбой" всем задействованным на ЧП оперативным службам была дана только после предъявления мужчиной документов, удостоверяющих личность и право на владение автомобилем, из-за которого на три часа было ограничено движение автотранспорта в этом районе и эвакуировались люди.

Автовладельцу пришлось проехать в районный отдел милиции, чтобы написать объяснение о происшедшем, а заодно взять справку для страховой компании о причине разбитых стекол.

Обсудить