В Туле осудили убийцу жены, дочери и матери

Областной суд Тулы приговорил к пожизненному заключению местного жителя, который убил свою, жену, мать и дочь.

31 июля 2007 года днем Николай Подтягин пришел в квартиру, где в это время были его 26-летняя жена и двухлетняя дочь. Живущая вместе с ними 50-летняя мать мужчины находилась на работе.

Подтягин со своей женой давно вместе не проживал, но пришел требовать с неё денег, чтобы погасить свои долги. Как оказалось, набрав кредитов в нескольких банках, мужчина израсходовал их на игровые автоматы.

После ссоры Подтягин вышел в подъезд, нашёл там металлическую трубу, возвратился в квартиру и нанес этой трубой лежащей на кровати жене не менее восьми ударов в голову, от чего она скончалась на месте.

Чтобы скрыть совершенное преступление, убийца подошел к спящей в соседней комнате дочери, задушил ее и покинул квартиру. Вечером Подтягие вернулся, дождался с работы мать и убил ее.

Подтягин осужден по статье «убийство, то есть умышленное причинение смерти трем лицам, одного заведомо для него находящегося в беспомощном состоянии, с целью скрыть другое преступление». Отбывать наказание убийца будет в исправительной колонии особого режима, добавили в прокуратуре.

Обсудить