В Сейме Латвии произошло самоубийство

Сотрудник Службы безопасности сейма и президента Латвии минувшей ночью в рабочих помещениях парламента совершил самоубийство. Об этом рассказали в Национальных вооруженных силах (НВС) республики.

Тело погибшего было обнаружено в четверг утром в одном из корпусов парламента на улице Екаба в Риге. По предварительной информации, 35-летний старший сержант совершил самоубийство, воспользовавшись служебным оружием. По всей вероятности, причина самоубийства не связана с выполнением служебных обязанностей.

Погибший служил в НВС с 1995 года и характеризуется положительно. За отличную службу он был удостоен нескольких наград. Специалисты психологической службы НВС по поручению командующего НВС Юриса Маклакова готовы обсудить случившееся с командованием и личным составом подразделений НВС и при необходимости оказать им моральную и психологическую поддержку.

Это уже не первый в этом году случай самоубийства в рядах военнослужащих в Латвии. В начале июня в школе инструкторов НВС в Цесисе покончил жизнь самоубийством сержант. Причиной самоубийства стали, по всей вероятности, семейные обстоятельства.

До этого сержант встречался с капелланом НВС, чтобы обсудить служебные и личные вопросы, однако тогда ничто не говорило о возможности этой трагедии.

Незадолго до этого на Адажской базе НВС в одном из жилых помещений было найдено тело военнослужащего, совершившего самоубийство, вероятнее всего, по личным мотивам.