Жертва кировских цыганок помогла в их задержании

При активной помощи потерпевшей милиция задержали цыганок, совершивших несколько краж у пенсионерок.

6 октября в поселке Вахруши Слободского района, действуя по одной из излюбленных преступных схем, две женщины, давя на жалость, попросились переночевать к 66-летней пенсионерке. Утром они сказали ей, что на ней порча, и предложили помочь от нее избавиться.

Для «снятия сглаза» в газету гостьи завернули все деньги и изделия из золота пожилой женщины на общую сумму 14 тысяч рублей, привязали этот кулек ей на пояс. После их ухода хозяйка нашла в свертке только кусочки нарезанной газеты.

Пенсионерка сразу же обратилась в поселковый отдел милиции. Было возбуждено уголовное дело, ориентировки с приметами мошенниц разосланы по всем райотделам области. После того как сотрудники милиции установили личности этих цыганок, оказалось, что органами внутренних дел они уже разыскиваются за совершение ряда аналогичных преступлений.

Сотрудниками УВД по Ленинскому району Кирова по данному факту было возбуждено уголовное дело (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба). Об этом сообщает пресс-служба УВД по Кировской области.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить