Из водопроводных кранов лилось белое вино

В Италии, в городке Марино в день осеннего фестиваля винограда три минуты из водопроводных кранов в нескольких домах текло вино, сообщила британская телерадиокорпорация Би-би-си.

Согласно традиции в день празднования фестиваля винограда несколько минут во всех фонтанах на центральной площади начинает бить не вода, а настоящее вино. Однако в нынешнем году при подготовке к празднованию случилось недоразумение. Оказалось, что сотрудники итальянских коммунальных служб случайно перепутали трубы, ведущие к фонтанам с коммуникациями ближайших к площади домов, а также центрального бара. В результате такого "казуса" жителям Марино и владельцам питейного заведения был преподнесен приятный сюрприз, когда из их кранов в ванных комнатах и на кухнях неожиданно полилось белое вино.

Правда продолжительность такого "подарка" была совсем недолгой - всего лишь три минуты. Сотрудники коммунальных служб города быстро поняли свою ошибку и тут же прекратили "подачу напитка".

Осенний фестиваль винограда в итальянском городке Марино является одним из старейших праздников урожая по всей стране. На вкус ценителей продуктов местных виноделен всегда представлены сотни килограммов разных сортов винограда, а также тысячи литров вина, сообщает РИА Новости.

Обсудить