Кемеровец сядет на двое суток за распространение фашистской символики

Сотрудниками милиции УВД по Прокопьевску (Кемеровская область) задержан джип «Гранд Чероки» с транзитными номерами. Машина была припаркована неподалеку от здания городской милиции. Внимание прохожих привлекла табличка с фашистской символикой, прикрепленная на месте госномера. Кто-то из возмущенных горожан обратился в милицию.

Владелец джипа - житель Прокопьевска пояснил, что приобрел машину месяц назад в Новокузнецке. За это время никто претензий не предъявлял. Данным фактом он не собирался эпатировать общественность, а воспринимал его исключительно как знак святости, а не фашистской символики. Этого взгляда придерживается и его жена. Однако общественность оценила их стремление к святости по-иному. Кто-то из очевидцев оценил это как издевательство над памятью погибших родственников, кто-то просто увидел здесь знак фашизма.

Статья 20.3. гласит, что демонстрация фашистской атрибутики или символики влечет наложение административного штрафа или административный арест с конфискацией фашистской символики. В данном случае было принято решение об административном аресте правонарушителя на двое суток. В дальнейшем дело будет передано на рассмотрение мировому судье. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД по Кемеровской области.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить