В Александрии обрушился дом: погибли семь человек

Минувшей ночью во втором по величине городе Египта Александрии рухнул четырехэтажный жилой дом. Трагедия унесла жизни семи человек, еще десять получили травмы. В числе погибших - женщина и грудной ребенок.

Обрушение произошло глубокой ночью, когда большинство жильцов находились в своих квартирах. Спасатели продолжают поиски в надежде обнаружить живых людей под обломками здания. Прокуратура приступила к расследованию инцидента.

Известно, что рухнувшее здание было достаточно ветхое. Нарушения технологии при строительных и ремонтных работах неоднократно становились причинами обрушения жилых зданий в Египте, сообщает В Египте обрушились два жилых дома

По последним статистическим данным, в Египте насчитывается около 2 миллионов домов, представляющих опасность для жильцов. Государственные службы выдали более 100 тысяч постановлений о сносе незаконных построек, однако большинство из них так и не были выполнены. Правительство готовит программу по ликвидации наиболее опасных районов стихийной застройки по всей стране.