На неправомерные решения властей можно пожаловаться в общественную приемную

В Москве начала работу общественная приемная председателя комиссии по общественному контролю за деятельностью правоохранительных органов и реформированием судебно-правовой системы Общественной палаты РФ Анатолия Кучерены.

Любой гражданин может обратиться в приемную по широкому кругу вопросов, связанных с притеснением их прав как со стороны частных лиц, так и со стороны органов госвласти. "Члены и эксперты комиссии будут бесплатно оказывать квалифицированную юридическую помощь, а в случаях жалоб на неправомерные решения органов власти, в том числе судебной, разрешать их с помощью соответствующих обращений", - сказал "Интерфаксу" А. Кучерена.

"Мы можем озвучивать эти проблемы публично, давать соответствующие рекомендации и настаивать, чтобы те решения, которые приняты незаконно, были отменены, и справедливость в отношении конкретного человека восторжествовала", - сказал председатель комиссии Общественной палаты РФ.

Прием граждан будет проводиться два раза в неделю - по вторникам и четвергам, по предварительной записи по телефону: (495) 221-83-19.

В первый день работы общественную приемную посетили 15 человек.

Обсудить