Греция вооружится российскими танками

В Грецию будет поставлено 420 боевых машин пехоты БМП. Москва и Афины готовят межправительственное соглашение об этом и контракт на поставку техники.

"В декабре прошлого года Высший военно-политический совет Греческой Республики принял решение о проведении переговоров относительно закупки 420 новых боевых машин пехоты БМП-3М. В начале 2008 года от министерства национальной обороны Греции было получено официальное обращение на поставку этих машин. Сейчас идет подготовка к подписанию соответствующего межправительственного соглашения и контракта", - сказано в сообщении пресс-службы ФГУП "Рособоронэкспорт".

Читайте еще: Французы будут поставлять тепловизоры для российских танков

"В рамках этого проекта планируется осуществление расширенного технологического сотрудничества между предприятиями военно-промышленных комплексов России и Греции", - информирует "Рособоронэкспорт". БМП-3М будет представлена на 15-й специализированной выставке сухопутных, морских и авиационных систем обороны и вооружений Defendory-2008, которая пройдет в Афинах (Греция) с 7 по 11 октября.

"Несомненно, привлечет внимание посетителей выставки и специалистов высокоманевренная модернизированная боевая машина пехоты БМП-3М. Установка прицельного комплекса "Весна" с тепловизионной камерой существенно повышает эффективность применения вооружения, состоящего из 100-мм и 30-мм пушек, а также 7,62-мм пулемета, смонтированных в едином блоке", - говорится в сообщении.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *