В Тибете произошло землетрясение

Сегодня в Тибете произошло землетрясение магнитудой 6,6 по шкале Рихтера. Эпицентр землетрясения находился примерно в 80 километрах восточнее города Лхасы.

В течение 15 минут после основного удара стихии последовал остаточный толчок магнитудой 5,1. Информации о погибших и пострадавших в результате подземных толчков пока не поступало.

Как сообщала Правда.Ру, вечером в воскресенье землетрясение магнитудой 6,8 произошло в Синьцзян-Уйгурском автономном районе Китая, в результате чего было разрушено более 80 жилых строений.

Подземные толчки были зафиксированы в 23.52 по местному времени (19.52 мск) в уезде Узця в десяти километрах от государственной границы КНР. Толчки, по данным агентства, также ощущались в городе Кашгар, удаленном от эпицентра на 180 километров. По данным сейсмологов, вслед за первым толчком в регионе было зафиксировано еще несколько остаточных толчков от 3 до 5,7 баллов, сообщает РИА Новости.

Минувшей ночью землетрясение силой восемь баллов в Киргизии, граничащей с китайским Синьцзяном, по последним данным, унесло жизни более 60 человек, разрушены 120 строений.

Читайте еще: Землетрясение силой больше 8 баллов произошло в Киргизии. Десятки погибших

Обсудить