В Омске прошли масштабные антитеррористические учения

В течение пяти дней на территории одной из воинских частей Сибирского военного округа проходили плановые тактико-специальные учения по пресечению террористического акта на военном объекте. Основной целью учения стало совершенствование координации действий заинтересованных территориальных подразделений федеральных органов исполнительной власти Омской области в период формирования террористической угрозы и непосредственно в ходе осуществления контртеррористической операции.

Согласно сценарию учения двумя группами условных “террористов” осуществлено вооруженное нападение на одну из баз хранения горюче-смазочных материалов Омского военного гарнизона и захват в “заложники” военнослужащих. Под угрозой взрыва емкостей с горючим и расстрела “заложников” преступниками был выдвинут ряд требований к органам власти. В учебной контртеррористической операции были задействованы все силовые структуры, находящиеся в Омской области.

Участниками были отработаны комплексы оперативно-боевых и специальных мероприятий по выявлению и обезвреживанию “террористов” и освобождению “заложников” на военном объекте. По предварительной оценке членов Оперативного штаба, все участники справились с поставленными задачами, сообщает служба информации и общественных связей СибВО.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить