В Тамбове практикуется интернациональная дружба

Вчера в Тамбове по инициативе члена Общественного совета при УВД, председателя правозащитного Центра Тамбовской области состоялся вечер интернациональной дружбы.

На мероприятие были приглашены иностранные студенты из КНР и ряда африканских стран, обучающихся в Тамбовском государственном техническом университете, а так же курсанты Тамбовского филиала Московского университета МВД России.

В программе вечера были обозначены конкурсы, тренинги и познавательные мероприятия. Студенты милицейского и гражданского ВУЗов разбились на смешанные команды, которым предстояло проиграть перед присутствующими конкретные жизненные ситуации, возникающие в любом крупном мегаполисе.

В качестве экспертов и членов жюри, оценивающих выполнение заданий участников тренингов, выступили сотрудники отделения информации и общественных связей, а также Центра по противодействию экстремизма УВД. Особое внимание при оценке уделялось не только игровым и театральным моментам, но и знанию основных положений нормативных актов, регулирующих разыгранные студентами ситуации. В заключении победителям были вручены поощрительные призы. Об этом сообщает пресс-служба УВД по Тамбовской области.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить