Легендарному спортсмену светит пожизненное заключение

В США суд города Лас-Вегас признал виновным известного в прошлом спортсмена, легендарного игрока в американский футбол О'Джей Симпсона в вооружённом ограблении и похищении людей. Ему светит пожизненное заключение.

Судьи признали 61-летнего Симпсона виновным по всем 12 пунктам обвинениям. Его признали виновным в том, что он 3 сентября прошлого года вместе с приятелями ворвался в номер гостиницы Лас-Вегаса к коллекционеру спортивных трофеев и силой отобрал принадлежавшие ему ранее кубки, угрожая револьвером.

Обсуждение присяжными приговора длилось 13 часов, сообщает телеканал CNN.

Орентел Джеймс Симпсон - один из лучших защитников в истории американского футбола. Он не просто стал суперзвездой, выдающимся черным атлетом, он открыл целую серию суперзвезд. Он успел также «засветиться» в Голливуде, сняв фильм "Голый пистолет".

Отметим, что в 1994 году Симпсон проходил обвиняемым по делу об убийстве своей жены Николь Браун и ее приятеля Роналда Голдмана. Симпсон сел в автомобиль и направился к дому своей матери. В ответ на призывы полиции сдаться, он приставил к своей голове пистолет и оставил записку, в которой угрожал самоубийством.

Через несколько часов, когда Симпсон прибыл к дому своей матери, полиции удалось уговорить его выйти из машины, и он был взят под стражу. Несмотря на все улики, суд его оправдал, сочтя, что спортсмена преследуют по расовым мотивам.

А два года спустя бывшего спортсмена уже в рамках гражданского разбирательства все-таки признали виновным, но не в убийстве, а нанесении телесных повреждений погибшим. В общей сложности Симпсон обязан был выплатить родственникам убитых 33,5 миллиона долларов компенсации.

Обсудить