"Рубин" примет нальчикский "Спартак" в 24-м туре чемпионата России

Казанский "Рубин" сыграет со "Спартаком" из Нальчика в рамках 24-го тура чемпионата России по футболу. В минувшем туре прервалась серия "Рубина" из шести побед кряду. Тогда его обидчиком стал ФК "Москва", выигравший на чужом поле со счетом 1:0. Это всего лишь третье поражение "Рубина" в текущем первенстве. А "Спартак" из Нальчика нанес команде Курбана Бердыева второе поражение, выиграв 2:0 в 10-м туре, собщает РИА Новости.

Вообще "Рубин" непросто играет с нальчанами. Ему удалось одержать только одну победу в пяти очных встречах - год назад в родных стенах (2:1). В Нальчике неизменно побеждали хозяева (трижды), а еще один поединок в столице Татарстана завершился нулевой ничьей. Пока "Рубин" уверенно лидирует в чемпионате России с 48 очками. Красно-белые занимают девятое место (29 баллов). Победа наверняка вернет клубу из Казани уверенность в себе после поражения от "Москвы". Если же очки вновь будут потеряны, то Бердыеву будет непросто вывести своих подопечных из кризиса, тем более что концовка чемпионата совсем близко, а "Рубину" еще предстоит сыграть с "Сатурном" и ЦСКА на выезде и с "Локомотивом" дома.

Нальчане решают локальные задачи: от вылета в первый дивизион они себя практически обезопасили и теперь могут постараться попасть в зону УЕФА, к тому же до нее не так далеко - всего 7 очков. Поэтому от них можно ждать раскрепощенной игры и яростного сопротивления лидеру российского первенства. Весьма интересными могут получиться матчи "Химки" - ЦСКА и "Динамо" - "Сатурн". Столичные клубы являются соседями в турнирной таблице: армейцы - вторые (41 очко), бело-голубые - третьи (40). ЦСКА набрал хороший ход, и у них больше шансов выиграть у "Химок", чем у "Динамо" обыграть "Сатурн". Андрей Кобелев поставлен в сложную ситуацию кадрового характера: Данни перешел в "Зенит", а Александр Димидко, Денис Колодин, Цветан Генков, Александр Кержаков, Дмитрий Хохлов получили травмы. Правда, двое последних могут поправиться к поединку с "Сатурном".

Следует обратить внимание на матч борющегося за медали пермского "Амкара" с грозненским "Тереком", а также домашние матчи московского "Спартака" и "Москвы" после игр в Кубке УЕФА. "Спартак" примет самарские "Крылья Советов", а "Москва" - ярославский "Шинник".

Расписание матчей 24-го тура чемпионата России по футболу (время московское): суббота, 4 октября: "Томь" (Томск) - "Локомотив" (Москва) - 13.30, "Динамо" (Москва) - "Сатурн" (Московская область) - 16.00, "Рубин" (Казань) - "Спартак" (Нальчик) - 19.00; воскресенье, 5 октября: "Амкар" (Пермь) - "Терек" (Грозный) - 13.00, "Химки" (Химки) - ЦСКА (Москва) - 15.15, "Спартак" (Москва) - "Крылья Советов" (Самара) - 16.00, "Зенит" (Санкт-Петербург) - "Луч-Энергия" (Владивосток) - 18.00, "Москва" (Москва) - "Шинник" (Ярославль) - 19.00.

Обсудить