"Самолётный" вопрос сорвал газовые переговоры Тимошенко в Москве

Переговоры в Москве по газовому вопросу между Россией и Украиной не состоятся. Об этом сообщила пресс-секретарь премьер-министра Украины Юлии Тимошенко Марина Сорока. Виновником срыва она считает Виктора Ющенко.

Читайте по теме: Из-за аварии самолёта Ющенко Тимошенко отправили в Москву на "кукурузнике".

Пресс-секретарь напомнила, что в четверг утром президент Украины Виктор Ющенко занял самолет, на котором правительственная делегация Украины во главе с Тимошенко должна была вылететь в Москву. В связи с этим участники переговоров вынуждены были добираться до российской столицы на трех самолетах.

"Вся правительственная делегация была сознательно отрезана от премьер-министра. Два самолета, на борту которых находятся министры и журналисты, пока еще не вылетели, поэтому они могут не успеть добраться в резиденцию в Ново-Огарево ко времени проведения переговоров в расширенном составе", - пояснила Сорока.

По словам Сороки, встреча премьер-министров России и Украины Владимира Путина и Юлии Тимошенко в формате тет-а-тет все же должна состояться, как и планировалось ранее, сообщает РИА Новости.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить