Четыре человека погибли в результате теракта у дома политика в Пакистане

Сегодня террорист-смертник пытался проникнуть в дом пакистанского политика в городе Чарсадда в племенной области Северный Вазиристан, но, потерпев неудачу, подорвал себя неподалеку. В результате взрыва погибли четыре человека, есть раненые.

"Много раненых лежат на земле. Два полицейских и два местных жителя убиты", - сообщил представитель полиции. По данным местных СМИ, взрывное устройство было подорвано террористом-смертником рядом с домом известного в провинции политика-пуштуна Асафанда Яр Вали. Сначала террорист безрезультатно пытался проникнуть в дом политика, но, не попав внутрь, подорвал взрывное устройство на улице. Сам политик не пострадал, сообщает РИА Новости.

Боевики, действующие на территории, граничащей с Афганистаном Северо-западной пограничной провинции, регулярно совершают нападения и теракты против военнослужащих вооруженных сил Пакистана, сотрудников силовых структур и представителей местной администрации. Представители США неоднократно заявляли о том, что в провинции находится большое количество боевиков движения "Талибан" и группировки, подконтрольные международной террористической группировке "Аль-Каида".

Обсудить