Старик из-за старухи проломил лобковую кость

Смертью одного из соперников завершилась драка, которую устроили из-за благосклонности дамы два 90-летних жителя британского дома престарелых в графстве Хертфордшир. Незадачливый поклонник, получив основательный тычок, шлепнулся так неудачно, что в двух местах сломал лобковую кость. Будучи госпитализированным, он через неделю скончался в больнице от воспаления легких.

В больнице оказалась и 80-летняя леди, из-за которой повздорили старички. Потасовка произошла на ее глазах, и она так расстроилась, что схватила инфаркт.

Глава местного отделения полиции долго думал, что делать с оставшимся в живых и относительно здоровых седовласым нарушителем закона. В конце концов было отдано распоряжение о проведении расследования. Но от задержания преступника стражи порядка все же отказались — охваченный страстью дедушка помог своей возлюбленной бабушке оклематься после инфаркта и в настоящее время их совместная жизнь налаживается. В доме для престарелых подумывают о выделении любовникам отдельного помещения для проживания (в принципе, в английских домах для престарелых пожилые люди и без того имеют индивидуальные, скажем так, однокомнатные квартиры). С судебным вердиктом тоже никто не торопится: уж больно смешно приговаривать человека, которому недавно исполнился 91 год, к пяти годам условно (максимум, что грозит боевитому дедуле).