Гостеприимный хозяин приготовил жаркое из своего собутыльника

В Волгоградской области задержан мужчина, подозреваемый в каннибализме. Подозреваемый сам обратился в милицию.

Подозреваемый сообщил милиции, что у него дома находится труп его знакомого. Прибывшая на место жительства заявителя следственно-оперативная группа обнаружила в квартире труп мужчины с начальными признаками разложения. "Также было установлено, что тело погибшего подвергалось частичному расчленению. Отделенные части тела оперативные сотрудники обнаружили в холодильнике хозяина квартиры", - сказали в СУ СКП.

Установлено, что ранее подозреваемый и его гость распивали в квартире спиртные напитки. И тот и другой не имели постоянного источника дохода, перебивались случайными заработками и редко оказываемой помощью родственников.

По версии следствия, между лицами произошла ссора, закончившаяся дракой. "В результате потерпевший получил травмы не совместимые с жизнью. Его труп пролежал в квартире около 4 суток. Следователи предполагают, что за это время подозреваемый приготовил как минимум одно жаркое из своего собутыльника. Остатки блюда были также обнаружены в холодильнике", - отметили в СУ СКП. Задержанный отрицает вину в содеянном.

По данным Камышинского межрайонного следственного отдела СУ СКП РФ, во вторник в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), передает Интерфакс.

Обсудить