Тигрица невзлюбила жениха и осталась на улице

В Лондоне горожане собирают деньги, чтобы построить новый вольер и расселить тигрицу и тигра. Всему виной скверный характер тигрицы.

Зоопарк приобрел в городе Дади для своего суматранского тигра Лумпура тигрицу Сару в надежде на то, что редкие животные заведут потомство. Однако тигры вместо того, чтобы создать семью, невзлюбили друг друга и начали выяснять отношения. Дело дошло до драк, и на задних лапах тигрицы сотрудники зоопарка обнаружили раны, после чего и было принято решение расселить животных.

С просьбой помочь собрать необходимую для постройки нового вольера сумму Лондонский зоопарк планирует обратиться к своим посетителям и другим сочувствующим британцам. "У тигров такое бывает, но когда дело доходит до повреждений, необходимо что-то делать", - отметил ветеринарный врач Бернардо Лугуе. "Она, конечно, тигрица со скверным характером", - добавил врач. На новый вольер  необходимо собрать 5 млн. фунтов стерлингов.

Тиргица Сара уже приносила потомство, на что надеялись и в Лондонском зоопарке, обменяв на нее свою суматранскую тигрицу Райку. Сейчас тигрицу временно разместили в уличном вольере, где живут львы. В Лондонском зоопарке не теряют надежды, что им удастся вернуть тигрицу бывшим владельцам, сообщает РИА Новости.

Обсудить